13 августа, вторник, 9:00 утра
Мой милый Дневник!
Всё закончилось...всё закончилось, но ненадолго. Клаус ещё вернётся. Вернётся заплатить мне и моим родным за всё. Когда это случится я не знаю. Но мне хочется со всем покончить и чем быстрее, тем лучше!
После того, что случилось с Дженной и Джоном я не могу больше подвергать опасности своих близких...я не могу ими рисковать. Проще сдаться..Тупо сдаться... И сдаться мне, именно мне, а не кому либо другому. МНЕ! Просто отдаться на "съедение" Клаусу. МНЕ...

13 августа, вторник, 17:30
Перечитала прошлую запись... Не понимаю, что со мной происходит. Почему, ну вот почему я решила сдаться? Что за бредовые идеи засели у меня в голове?! Сдаваться-самое последнее из всего, что я сделаю!
Когда я последний раз говорила со Стефаном, я ещё раз убедилась, что ничего страшного в этой ситуации нет... Так, малюююсенькая проблемка. Ничего страшного нет...Пока нет. Ну вот, опять эти дурацкие мысли! Мысли трусишки. Так вот, на счёт Стефана... Он сказал, что не всё ещё потеряно (хотя я до самого последнего момента была уверена в обратном, ведь последним шансом победить Клауса бал Элайджа. И в один миг всё рухнуло...) Но я верю Стефану, он знает это и приложит все возможные усилия, чтобы доказать правоту своих слов, а я помогу Стефану...помогу чем смогу. И тем более мы не одни. Нас много. Я, Стефан (хотя я не знаю, где он, что с ним и вообще живой ли он...), Дэймон, Бонни, Джереми, Кэролайн, Рик. Даже вполне возможно, что к нашей "работке" по уничтожению Темных сил присоединится Тайлер, ведь он тоже как никак пострадал от злой руки Клауса...

13 августа, вторник, поздний вечер
Извини, что прервала запись. Просто я вспомнила... кое что важное. И вспомнила я это (ты не поверишь), когда посмотрела на себя в зеркало! Да-да. Я вспомнила о том, что упустила ещё одну персону в сражении с Клаусом. Кэтрин...
Надеюсь она, после всех тех гадостей, которые она натворила, раскается, измениться в лучшую сторону и наконец поймет всю серьезность этой ситуации.
Что ж, буду надеяться на лучший исход событий...

*Из личного дневника Елены Гилберт

В маленьком Мистик-Фоллс (который уже стал похож на пристанище всякой разной нечести) жизнь кипит. Житие народа городка насыщена разными приключениями... А пока что самое главное состоит вот в чем - в Мистик-Фоллс поползли слухи (ах да, всем ещё нужно найти источник этих слухов) о некто "Древнем", который скоро явится в эти "тихие" места и наведет порядок. Ничем неповинные люди могут запросто пострадать от незнакомца. Но больше всего людей пугает..неизвестность. Кто такой этот древний? Откуда он? Что ему надо в Мистик-Фоллс? Почему он настроен против народа городка?..
Но всё же время для спасения ещё есть. Рано паниковать... В этом уверен Стефан Сальваторе (хотя еще неизвестно, на чьей стороне он будет в ближайшее время. Ведь в нем проснулся хищник. Самый настоящий хищник! И этому хищнику ничего не нужно кроме крови.). Так вот, Стефан уверен, что рано паниковать... Да и брат от него не отстаёт. Всегда полный оптимизма Дэймон вообще не собирается беспокоиться. Мысль на счёт этого у него такова-само всё рассосется... Клаус сам оторвет себе голову, а младший брат сам обратно превратиться из кровожадного монстра в милого мальчишку.
Хоть и в городе начали побаиваться скорой встречи с Древним, многие люди успевают крутить романы. А как же без этого? Вот например Кэролайн мечется между двух огней- Мэттом и Тайлером. Согласитесь, выбор не из легких... Опять же, такое везение, есть целых два варианта-с одним не получится, можно попробовать с другим. Так нет, не всё так сказачно, как кажется..в бочке меда не без ложки дегтя. Мэтт, ранее сказав, что ничего между ним и Кэр не сложится, начал опять "бегать" за девушкой. Конечно она испытывает чувства к этому милому парнишке, но...но сама пока не поняла какие. Любовь или дружбу? А это решится только со временем. Да и обожаемый Тай не отстаёт от своего "противника". Наш любимый оборотень не хочет признать своих чувств к Кэролайн. Что ж, это его дело. Но я думаю окажись на его месте любой другой парень, он бы бросился в объятия сногсшибательной блондинки, да ещё потом спасибо сказал. Короче говоря, в любовном треугольнике пока что страсти поостыли...
А вот в отношениях Бонни и Джереми страсти как раз начинают накаляться. Восставшие из "мертвых" бывшие подружки юного парня начинают давить на него... Воспоминания о прошлом: прогулки под луной, подарки, походы в кино и рестораны, поцелуи, всё это не померкло в памяти ни у Викки, ни у Анны. И само собой это обстоятельство выводит ведьмочку Беннет из себя. А Джереми...а ему приходится даже хуже чем Кэролайн. Вот он мечется между трех огней- Викки, Анной и Бонни. Кого же выберет паренёк? Также как и в истории Мэтта, Тайлера и Кэролайн, всё решится со временем...
И конечно же без внимания не остались отношения двух братьев Сальваторе и Елены Гилберт... Честно говоря не хочется приоткрывать завесу тайны, можно лишь сказать о том, что Елена, которой как и любой другой девушке льстит внимание обоих братьев Сальваторе, всё таки решает узнать Дэймона с лучшей стороны, ну а это конечно же на руку старшему брату-красавчику... А вот Кэтрин это поначалу не очень то нравится. Она всячески пытается подставить Дэймона, но потом вдруг понимает, что возможные близкие отношения Елены и Дэймона помогут ей "приворожить" Стефана... Ведь они сейчас ужасно похожи. Оба порой хотят убивать...
Ненадолго забудем о любовных треугольниках.. и четырехугольниках. А вспомним о Клаусе. Да-да, всё хорошее когда-нибудь заканчивается... Но и всё плохое тоже не вечно...
В Мистик-Фоллс поселяются незнакомецы. Ага, Вы не думайте, что это просто безобидные человечки-незнакомцы, это вампиры-незнакомцы! И охотник за вампирами Аларик Зальцман начинает руководить парадом - любыми способами пытается обезопасить Елену, Бонни и Кэролайн от незваного вампира. Но все они ещё не знают, что эти загадочные анонимы помогут им сдвинуться с мертвой точки в деле с Клаусом...